• 13 апреля 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Невский пр. 22-24

Тренинг для вожатых и молодёжных лидеров

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Русско-немецкий Центр встреч drb
2564 дня назад
с 0:00 13 апреля до 0:00 15 апреля 2017
Санкт-Петербург
Невский пр. 22-24

Мы проводим лингвистические лагеря с 1995 года. За это время нам удалось не только приобрести пеструю толпу друзей всех возрастов и собрать внушительный багаж историй, но и создать систему подготовки тимеров молодёжных групп, благодаря которой в нашу команду приходят по-настоящему крутые люди: активные, молодые и вдохновлённые вожатской энергетикой. Работа в команде – для нас такой же творческий процесс, как и подготовка программ лагерей, и такой же ответственный. 13 и 15 апреля вместе с нашими немецкими партнерами мы хотим поделиться опытом и открываем серию тренингов для тимеров детских и молодежных групп. И если мы с вами понравимся друг другу, то этим летом ещё вместе поработаем.

Часть 1, 13 апреля, 10:00 – 18:00

Как повлиять на настроение группы незаметно для неё, естественным образом повысить мотивацию участников и создать атмосферу, комфортную для всех? Можно ли с помощью игры разговаривать на незнакомом тебе языке? В чем разница между тимбилдингом и айсбрехером? Какие игровые методы использовать, если участники проекта стесняются, не доверяют тимеру, устали или слишком расслабились после обеда?

Юлиане и Феликс  - молодые, но уже опытные тренеры гамбургского Фонда "Германо-российский молодёжный обмен" и эксперты в области языковой анимации — поделятся опытом, который Фонду удалось собрать за десятки международных проектов.

Часть 2, 15 апреля, 10:00 – 18:00

Вика и Агата преподают в drb и ведут молодёжную работу в течение последних семи лет, а немецкий язык учат здесь чуть ли не с рождения. Каждый проект для них – личное приключение и чёткое понимание цели. В ходе тренинга расскажут о проектах, которые уже провели и которые еще планируем (детские и подростковые лагеря на Черном море и в Германии, международные молодёжные обмены на 30, 100 и 200 человек, российско-германские парусные рейсы).  Покажут на практике примеры методик, которые никогда не подводили: как познакомить участников друг с другом и разрядить атмосферу, способствовать командообразованию, принять правильное решение с учётом фазы групповой динамики, создать из нескольких отдельных личностей действительно сильную группу и отследить психологическое состояние группы незаметно для участников. В завершение расскажут, какие конфликтные ситуации возникали в группах, как их решали вожатые и как можно было бы решить ещё.

 

Стоимость участия 350 рублей, если вы регистрируетесь на один день и 500, если на оба.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше